Ростовский боец Колобегов: Шамиль Абдулхаликов извинился за поведение своих болельщиков

Боец PROFC рассказал о бое, закончившемся массовой дракой болельщиков соперника.

Ростовский боец Михаил Колобегов рассказал DonDay подробности инцидента, произошедшего во время боя за пояс чемпиона PROFC. Напомним, 29 марта турнир по смешанным единоборствам закончился массовой дракой. После поединка, в котором ростовчанин Михаил Колобегов нокаутировал уроженца Дегестана Шамиля Абдулкаликова, представители и болельщики проигравшего борца перебрались через сетку и устроили драку.

Когда это все началось, я ничего не понял. Полная неразбериха. Я подумал, что болельщики бросились поздравлять. Подбежали ребята из моего клуба и стали кричать: Уходи! Уходи! признался Колобегов. Вообще в моей практике еще не было таких случаев, чтобы зрители бросались защищать бойца, но знаю, что в России были такие инциденты. Я думаю, здесь стоит говорить о недостатках службы безопасности. Видимо, не хватило кадров, чтобы поддержать порядок в зале.

Боец рассказал, что случай неприятный, но, к счастью, обошлось без серьезных травм.
Даст Бог, все само заживет. С Шамилем же мне поговорить не удалось. Сразу после боя его в тяжелом состоянии доставили в больницу. Мы связывались с его менеджерами, я поблагодарил соперника за бой. Надеюсь, никакого продолжения история не будет иметь, так как мы с ним общаемся, дружим, его никакой вины в случившемся нет. Представители Шамиля передали от него извинения за недостойное поведение болельщиков.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=Bbb5sdOhGm0[/video]
Что касается отмены результатов боя, Михаил Колобегов считает, что их аннулировать не стоило. При этом, по его мнению, судейство сложно назвать справедливым.
И у меня, и у Шамиля в процессе поединка возникали претензии к суду, но так как бой был продолжен, разрешили четвертый раунд, я не вижу причин отменять результат.

Напомним, 29 марта в РостовенаДону проходил турнир по смешанным единоборствам. В главном поединке вечера в бое за пояс чемпиона PROFC в среднем весе встретились обладатель титула Шамиль Абдулхаликов из Махачкалы и ростовчанин Михаил Колобегов.
Во время дополнительного раунда Колобегов нанес сопернику удар коленом в голову и отправил чемпиона PRОFC в нокаут. Раздосадованные болельщики перебрались через сетку и набросились на победителя. В связи с инцидентом результат боя за титул PROFC в среднем весе аннулировали с формулировкой: по причине судейских ошибок. Поединок перенесен на следующий турнир.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
  1. мурад

    8 апреля 2015 23:39

    Болельщики может и поступили не правильно, но за его жесты наказать стоило. А судейские ошибки заключаются хотябы в том, что регламентом 4 раунд не предусмотрен.
  2. Trayan

    3 апреля 2015 05:07

    А музычка в конце очень тематичная! Автор 5 балов!
  3. Trayan

    3 апреля 2015 05:07

    Это кому вообще бред такой в голову пришёл! Аннулировать по причине судейских ошибок победу нокаутом! Что судьи курят
  4. Рус

    3 апреля 2015 05:07

    Такие выходки кавказцев уже не в первой...
  5. Рус

    3 апреля 2015 05:07

    А что нельзя
  6. 3 апреля 2015 05:07

    Такой довольный, а что радуется то!!!!
  7. Гость

    3 апреля 2015 05:07

    вооочпеее красавчик на фото )))))) хоть бы умылся
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20