Ростовские волейболисты дважды обыграли соперника из Краснодара

«Ростов-Волей» на своей площадке не оставил шансов краснодарской «СШОР» - 3:0 и 3:1.

В очередных играх первенства России среди клубов Высшей Лиги «Б» подопечные Владимира Березнякова принимали клуб из соседнего региона.

Первая игра прошла полностью под диктовку ростовчан. В первом сете гости сопротивлялись недолго – 25:17. Во второй части матча борьбы не было вообще – 25:8. В заключительном отрезке вечера краснодарцы хорошо поборолись, но «Ростов-Волей» всё равно сильнее – 25:23. Итог – победа, 3:0.

Повторный матч начался с неожиданности. «СШОР» вдруг взяла первый сет – 25:23, хотя ещё в его середине ростовская команда комфортно вела – 15:10. Во второй части поединка, однако, всё стало на свои места – 25:16 в пользу ростовчан. Нечто похожее было и в третьей партии (25:14), а потом и в четвёртой – 25:20. Итог – победа хозяев паркета, 3:1.

Свои следующие матчи ростовские волейболисты проведут в Обнинске, где по два раза сыграют с ВК «Обнинск» и воронежским «Кристаллом-Черкизово» 15-18 декабря. В турнирной таблице Высшей Лиги «Б» «Ростов-Волей» вышел на 3-е место из 8.