Ростовские тхэквондисты стали победителями и призерами международного турнира

На соревнованиях представители донской столицы завоевали золото, серебро и бронзу.

Ростовские тхэквондисты стали победителями и призерами международного турнира Slovenia Open. Соревнования начались 22 февраля и продлятся до 26 февраля в словенском городе Мариборе.

В стартовый день соревнований, 23 февраля, донские спортсмены показали прекрасную форму и завоевали четыре медали. Так, в весовой категории до 54 кг победителем стал воспитанник СШОР № 11 Георгий Попов. Он обошел соперников из Италии, Польши, Великобритании.

В категории до 74 кг на втором месте оказался Дмитрий Артюхов из клуба «Грандмастер». Он оказался сильнее спортсменов из Германии и Сербии, но уступил хорватскому тхэквондисту.

Бронзовые медали завоевали ученики СШОР № 11 Владислав Югай и Полина Хан. Владислав выступал в весе до 68 кг. Он одержал победу над венгерским и сербским тхэквондистами, однако проиграл представителю Польши. Полина соревновалась в весовой категории до 67 кг. Она показала блестящие поединки с сербкой и испанкой. В полуфинале также не смогла победить представительницу Польши.