Ростовские спортсмены завоевали 9 наград на Кубке братьев Агеевых по гребле на байдарках и каноэ

Соревнования прошли с 26 по 29 августа в Москве на гребном канале Крылатское.

Донские спортсмены успешно выступили на соревнованиях Кубка братьев Агеевых по гребле на байдарках и каноэ. За первенство Кубка спортсмены боролись с 26 по 29 августа в Москве на гребном канале Крылатское, сообщает управление по физической культуре и спорту города.

В 2018 году соревнования собрали более 600 участников, более 470 экипажей из 24 регионов России и шести стран-гостей. Они объединили спортсменов из всей России и Европы.

Всего гребцы из Ростовской области завоевали девять комплектов наград. В турнире «каноэ-четверка» (С-4) на 500 метров среди юниоров до 17 лет победителем стал ростовчанин Азамат Татаев. В смешанной эстафете в «двойках» среди юниорок до 15 лет золото получили Алена Галкина и Олеся Коргинская.

Серебро турнира на дистанции 500 метров в «байдарке-четверке» (К-4) среди юниорок до 15 лет получили Кристина Губарева, Валерия Дюжева, Олеся Коргинская. В том же классе, но уже среди юниорок до 19 лет, серебро завоевали Вероника Баранникова, Наталья Зыкина, Анна Дзюбан и Елизавета Прокофьева.

В эстафетной гонке каноистов-одиночек 4 по 200 метров в категории до 15 лет серебро получил дончанин Рустам Гоов. Среди юниоров в этой же дисциплине третье место завоевали Данил Филоненко и Азамат Татаев.

Бронзу ростовчанам принесла эстафета 4 по 200 метров среди «байдарок-четверок» (К-4) в возрастной категории до 19 лет, в которой отличились Вероника Баранникова, Наталья Зыкина, Анна Дзюбан и Елизавета Прокофьева.

Сергей Ковалев и Анна Ковалева завоевали бронзу в тематическом заезде «Отцы и дети» на «каноэ-двойке» (С-2) на 200 метров.

В СУПЕРСПРИНТе второй результат показала ростовская каноистка Дарья Харченко. Помимо награды, она получила 750 евро.