Ростовские спортсмены стали сильнейшими на Кубке России по легкой атлетике

Они взяли первые места в прыжках с шестом, толкании ядра и метании молота.

Легкоатлеты из Ростовской области заняли призовые места на соревнованиях Кубка России. Состязания проходили в Сочи на стадионе имени Славы Метревели 28-29 мая.

Сильнейшими оказались донские спортсмены в толкании ядра. Уверенную победу одержал Константин Лядусов. Он забрал первое место в дисциплине, отправив снаряд на 20,41 метра.

Еще одна ростовчанка, Елизавета Бондаренко, выиграла золото в прыжках с шестом. Ее результат оказался самым высоким среди всех участников соревнований – 4 метра и 35 сантиметров.

Кроме того, в других дисциплинах женщины из донских городов также забрали призовые места. В метании молота Елизавета Царева закрепила за собой звание сильнейшей, бросив снаряд на 71,17 метра. Ольга Вовк преодолела дистанцию в 3 километра за 9:43 минуты, а в прыжках в высоту Анна Чичерова стала обладательницей Кубка России с результатом 1,91 метра.