Ростовские гандболисты проиграли сопернику из Таганрога

«ДГТУ-Лидер» уступил «Донским Казакам-ЮФУ» – 23:35.

В донской столице стартовал предсезонный турнир по гандболу «Кубок ЮФУ». В нем принимают участие «Донские Казаки-ЮФУ» (Таганрог), «ДГТУ-Лидер» (Ростов-на-Дону), «Каустик» (Волгоград) и СКИФ (Краснодар).

В первый игровой день сошлись два клуба из Ростовской области. «Казаки» выступают в Суперлиге, а «ДГТУ-Лидер» – в Высшей лиге (вторая по силе). Силы не были равны. В первом тайме таганрожцы сразу же продемонстрировали разницу в классе. Однако в какой-то момент отрыв перестал увеличиваться. На перерыв команды ушли при счете 9:16 в пользу «казаков».

Во второй части игры чуда не произошло, более высококлассный клуб довел дело до победы. Ростовчане временами неплохо сопротивлялись, но до победы было далеко. Итог – 35:23 в пользу таганрогского клуба.

В другом матче «Каустик» неожиданно обыграл СКИФ – 35:32.

Во второй игровой день, 6 сентября, «ДГТУ-Лидер» сразится со СКИФом из Краснодара.