Ростовские баскетболисты вновь проиграли в Майкопе

«БАРС-РГЭУ» не сумел взять реванш у «Динамо-МГТУ» – 75:88.

Ростовские «барсы» проиграли и вторую игру майкопчанам. Матч был напряженным – все решилось только в самом конце.

В первой четверти гости играли увереннее – 22:27 после десяти минут игры. Вторая часть встречи вновь осталась за «желто-синими». На большой перерыв коллективы отправились при счете 41:47 на табло. Третий отрезок матча стал во многом решающим. «Динамо-МГТУ» выиграл его - 29:11. Перед последней четвертью подопечным Михаила Старовойтова нужно было отыграть 12-очковый отрыв. Не вышло. В итоге «БАРС-РГЭУ» терпит второе поражение в столице Адыгеи – 75:88.

По личным показателям лучшими у гостей были Илья Луппов (21 очко), Павел Бугаенко (18) и Евгений Маринин (11). У хозяев Юрий Кочнев набрал 18 очков.

В остальных встречах игрового дня в Суперлиге-2 «Чебоксарские Ястребы» победили ставропольское «Динамо» – 91:76, «Тамбов» на выезде одолел челябинский «Челбаскет» - 78:71, тобольский «Нефтехимик» был сильнее «Новомосковска» – 76:63, а магнитогорский «Металлург» со счетом – 99:85 переиграл липецкий «МицуБАСКЕТ».

Теперь 4 и 5 декабря «БАРС-РГЭУ» будет принимать «Челбаскет». Пока в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги-2 ростовчане идут на 6-м месте из 11 – 6 побед и 6 поражений.