Ростовские баскетболисты пробились в плей-офф Кубка России

«БАРС-РГЭУ» в овертайме переиграли молодёжную команду санкт-петербургского «Зенита» - 95:82.

В последнем туре на групповом этапе (матчи проходили в Ессентуках) «барсы» встречались с «Зенитом-М». «Жёлто-синие» были лучше весь матч, но провалили четвёртую четверть и всё же победили в овертайме.

Первая четверть осталась за ростовчанами - 22:15. Во второй и третьей борьба была абсолютно равной. В итоге к четвёртой десятиминутке команды подошли с перевесом ростовчан в девять очков. И «сине-бело-голубые» совершили небольшой баскетбольный подвиг – они сумели сравнять счёт и перевести игру в овертайм. В дополнительном периоде ростовчан, однако, было уже не удержать – 16:3. Итог – победа «БАРС-РГЭУ» – 95:82.

По индивидуальным показателям у ростовского клуба лучшими были Александр Голяхов, Дмитрий Пронин и Илья Луппов – 19, 15 и 13 очков, соответственно. У «Зенита-М» самым продуктивным был Артём Антипов – 15 баллов.

Теперь в 1/16 финала «БАРС-РГЭУ» сразится с «Локомотивом-Кубань-ЦОП».