Ростовские баскетболисты победили «Челбаскет»

«БАРС-РГЭУ» вырвал победу в Челябинске – 71:70.

В крайне напряженной игре ростовская команда обыграла на выезде челябинских «овчарок».

Первая четверть был равной – 16:16. Во втором отрезке матча «барсы» вырвались вперёд - 31:39 на экваторе встречи. В третьей десятиминутке «Челбаскет» перехватил инициативу и долгое время вёл в счёте. Заключительная часть поединка стартовала при небольшом преимуществе хозяев паркета - 58:55. По ходу четвёртой четверти подопечные Михаила Старовойтова вырвались вперёд, а в драматичной концовке удержали победный для себя счёт. Итог – трудная победа «БАРС-РГЭУ», 71:70.

По индивидуальным показателям лучшими в составе ростовчан были Владимир Лидяев (мощный «дабл-дабл» - 22 очка и 21 подбор), Александр Голяхов (19 очков) и Евгений Маринин (10). У хозяев 21 балл - у Андрея Логинова.

В других матчах игрового дня в Суперлиге-2 магнитогорский «Металлург» обыграл «Чебоксарских Ястребов» - 71:59, а «Новомосковск» обыграл на выезде ставропольское «Динамо» - 93:70.