Ростовские баскетболистки проиграли «Спарте энд К»

«Пересвет-ЮФУ» уступил на своей площадке со счетом 65:71.

Ростовские «пантеры» дали бой многократному чемпиону и призеру российской Премьер-Лиги и Евролиги.

В начале матча ростовчанки повели - 6:0 - и даже вынудили наставника соперника взять тайм-аут. В дальнейшем «спартанки» вернулись в игру и к концу первой четверти повели - 21:18.

Во втором отрезке встречи игра была нервозной, но гости сохранили небольшой перевес. В третьей десятиминутке «пурпурные» смогли не только удержать соперника, но даже сравняли счет.

Перед заключительной частью поединка на табло были красивые цифры - 50:50. И все же в решающей четверти чуть точнее были гости. Подмосковные баскетболистки вырвались вперёд и удержали перевес. Итог - проигрыш «Пересвета-ЮФУ» - 65:71.

По личным показателям лучшими у ростовчанок были Екатерина Рябова (19 очков), Екатерина Воронина (12), Екатерина Гунченко (10) и Анастасия Максимова (10). У победителей больше всех набрала Дарья Репникова (18).