Ростовские баскетболистки проиграли МБА

«Пересвет-ЮФУ» уступил на своей площадке сопернику из Москвы – 50:59.

В текущем сезоне (первом после возвращения в элиту) ростовчанки пока одержали только одну победу. Не удалось выиграть и на этот раз – соперник, бронзовый призёр и участник еврокубков, был слишком силён.

В первой четверти «пурпурные» отлично держались против москвичек. Долгое время МБА не могла вырваться вперёд. Ближе к концу четверти, однако, гости всё-таки оторвались – 16:22. Второй отрезок встречи стал провальным для подопечных Дмитрия Федосеева – 6:22. К большому перерыву отрыв составил 22 очка.

В третьей десятиминутке «пантеры» сыграли значительно лучше – ростовчанки выиграли отрезок, 19:4, и отрыв перед заключительной частью вечера (на тот момент ещё не было известно, будет ли она заключительной) отрыв был всего семь очков - 41:48. Но, увы... Ростовчанки слабо сыграли на старте решающей четверти, а потом уже не смогли догнать. Итог - поражение, 50:59.

В других матчах тура московское «Динамо» обыграло дома сыктывкарскую «Нику» – 71:62, оренбургская «Надежда» разгромила ногинский «Спартак» – 88:55, екатеринбургский УГМК был сильнее красноярского «Енисея» – 76:44, курское «Динамо» превзошло «Самару» – 78:60, а видненская «Спарта-энд-К» в овертайме победила новосибирское «Динамо» – 104:96.

Свою следующую игру «Пересвет-ЮФУ» сыграет 21 ноября дома против БК «Самара».