Ростовчанки помогли сборной России обыграть Польшу

Донские гандболистки в составе национальной сборной одержали вторую победу на чемпионате мира - 26:23.

Во втором туре группового этапа чемпионата мира в Испании команда России сразилась с Польшей.

В первом тайме россиянки вели игру – они гораздо лучше атаковали и очень мощно защищались. На перерыв команды отправились при солидном преимуществе российской сборной – 16:10. Во второй части матча интрига воскресла. Польки навязали борьбу и были близки к тому, чтобы набрать очки. Лишь в самом конце встречи россиянки смогли обеспечить себе выигрыш. Итог – победа подопечных Людмилы Бодниевой, 26:23.

В игре приняли участие четыре игрока «Ростов-Дона» - Анастасия Лагина (3 отражённых пенальти), Милана Таженова, Екатерина Зеленкова и Юлия Манагарова (1 гол).

Следующий свой матч Россия проведёт 7 декабря против команды Сербии.