Ростовчанина, оказавшегося на грани жизни и смерти на Гоа, транспортировали в Ростов

Жизнь Сергея Дунаева подверглась риску изза бездействия страховщиков.

26 февраля туриста из Ростова Сергея Дунаева, который оказался на грани жизни и смерти на курорте Гоа, транспортировали в Ростов. Более 20 дней мужчина провел в госпитале индийского города Панаджи. Напомним, ростовчанин прилетел на курорт вместе с гражданской женой Викторией еще в конце января, однако отдых закончился серьезными неприятностями. За несколько дней до вылета домой мужчина почувствовал себя плохо, а в аэропорту ростовчанина сняли с рейса: авиакомпания отказалась принимать на борт больного без медицинской справки.
Сергея Дунаева отправили в госпиталь, который указала страховая компания. Врачи поставили диагноз: сепсис. Заражение крови спровоцировало у туриста анемию и пневмонию. Чтобы спасти пациента, индийские врачи сделали ему экстренное переливание донорской крови. Для этого они ввели Сергея в медикаментозную кому и подключили к аппарату искусственного дыхания. В коме ростовчанин пролежал больше недели. Каждый день, проведенный в индийском госпитале, обходился примерно в тысячу долларов, однако страховая компания СвиссГарант, в которой был застрахован Сергей, отказывалась оплачивать лечение.

Пока ростовчанин находился на грани жизни и смерти, страховщики ссылались на отсутствие документов и пытались уйти от выполнения обязательств.
Друзья и знакомые Сергея Дунаева бросили клич о помощи в социальных сетях, к делу подключились СМИ, МИД и российское посольство. Чтобы согласовать перелет в Ростов, страховой компании потребовалось больше двух недель.
Изначально страховщики отказывались платить за лечение Сергея, рассказала сестра Виктории Юлия Благовещенская. Проживание и питание Виктории страховая компания не оплачивала. Оплата за кровь (плазму) тоже не поступала, но сестра собирала чеки, и позже, путем длительных переговоров, ей возместили эту сумму. В остальном расходы были на нас.

После того, как страховая компания сообщила о том, что оплатит лечение, родственники и друзья Виктории и Сергея прекратили сбор средств. Транспортировать Сергея в родной Ростов удалось только спустя более 20 дней после того, как он оказался в госпитале в Индии. Сначала рейс доставил туриста с его подругой в Стамбул, а сегодня ночью Сергей Дунаев прибыл в Ростов и был сразу же доставлен в одну из ростовских больниц.
Никогда никому в жизни не пожелаю пережить все то, что пережила и переживает моя семья, написала Виктория в обращении в соцсети ко всем, кто следил за судьбой Сергея Дунаева. Внутри все сжимается, становится больно и обидно от того, что бывают такие страховые компании, которые просто оставляют человека умирать. Я благодарна всем тем, кто с нами идет до победного конца, ведь Сереже предстоит еще очень долгое лечение в родном городе.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20