Ростовчанин победил на спартакиаде учащихся по греко-римской борьбе

Владимир Забейворота в финальной схватке одолел москвича Ильвера Хомидулина.

Ростовчанин победил на Спартакиаде учащихся по греко-римской борьбе. Финальный поединок в весовой категории до 50 килограммов состоялся 8 июля. В схватке за первое место сошлись ростовчанин Владимир Забейворота и москвич Ильвер Хомидулин. Без особых проблем донской спортсмен победил своего оппонента.

Напомним, VIII летняя спартакиада учащихся проходила с 7 по 9 июля в Ростове. За донскую сборную выступали пять спортсменов: Владимир Забейворота (в.к. - 50 кг), Магомеднур Нурмагомедов (76 кг), Максим Хай (54 кг), Дамир Делавшок (69 кг) и Владимир Мацуга (42 кг).

Сборная Ростовской области завоевала четыре медали: две золотых, одну серебряную и одну бронзовую. По итогам соревнований дончане оказались на 4-м месте, уступив москвичам (1-е место), петербуржцам (2-е место) и сборной Московской области (3-е место).