Ростовчанин Георгий Попов завоевал бронзу на мировом Гран-при по тхэквондо

Соперником спортсмена стал серебряный призер чемпионата мира из Ирана.

Ростовчанин Георгий Попов получил бронзу в финале турнира мировой серии Grand Prix по тхэквондо. Соревнования из восьми поединков и восьми боев за бронзу прошли 7 декабря в Москве.

Столица собрала шесть лучших спортсменов планеты в каждом олимпийском весе. Георгий Попов выступал в категории до 58 килограммов.

В первом поединке ростовчанин победил спортсмена из Мексики, а в четвертьфинале - представителя Южной Кореи. В полуфинале Георгий уступил чемпиону Европы из Италии, но в финале завоевал бронзу в поединке с серебряным призером чемпионата мира из Ирана Армином Хадипура. Бой стал своеобразным реваншем за поражение в чемпионате мира этого года, в котором 18-летний Попов победил.

В мировом Гран-при в категории до 68 килограммов выступал еще один ткэквондист из Ростова-на-Дону - Алексей Денисенко. Но в 1/8 финала он уступил спортсмену из Тайваня.

Георгий Попов родился в Северной Осетии. Девять лет назад он с семьей переехал в донскую столицу и стал заниматься тхэквондо с братом. На сегодняшний день Георгий уже заявил о себе на международной арене и вошел в состав сборной России по тхэквондо.