Ростовчане завоевали медали на Спартакиаде молодежи России по триатлону

Сборная команда Ростовской области заняла 2-е место в общем командном зачёте.

Ростовчане завоевали медали на Спартакиаде молодежи России по триатлону. Сборная команда Ростовской области заняла 2-е место в общем командном зачёте.

Соревнование было поделено на два первенства: личное и командное. Личный зачет проходил по олимпийской программе. Участникам нужно было проплыть 1,5 километра, проехать на велосипеде 40 километров и пробежать 10 километров. От Ростовской области в этом турнире участвовала Валентина Рясова, которая заняла первое место, придя к финишу спустя 2 часа 5 минут и 41 секунду.

В командной эстафете спортсменам нужно было проплыть 250 метров, проехать на велосипеде 6,5 километра и пробежать 1,7 километра. Победу одержала ростовская команда (Валентина Рясова, Георгий Клименко, Татьяна Лихторович, Анатолий Мальцев), финишировавшая с результатом 1:26.21 и на 28 секунд опередившая москвичей.

В командном зачете Спартакиады тройка призеров выглядит следующим образом: Москва (241 очко), Ростов-на-Дону (173), Санкт-Петербург (160).