Ростовчане выиграли шесть наград на всероссийских соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу

В копилке донских танцоров – три золотые медали и три бронзовые.

В Ростове-на-Дону под крышей Дворца спорта состоялись всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги. Финал турнира прошел 13 октября.

Более 1 000 лучших танцоров из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Новосибирска, Краснодара, Севастополя, Симферополя, Тулы и других городов страны приехали в столицу Дона, чтобы продемонстрировать свои навыки и побороться за места на пьедестале почета.

Донские спортсмены достойно представили область и принесли в копилку федерации шесть медалей: три золота и три бронзы.

В дисциплине «Формейшн женщины» лучшей стала группа Bakers Dozen. 16 девушек на площадке показали свое мастерство и профессионализм, и судьи высоко оценили старания ростовчанок.

- Мы очень часто в прошлом сезоне слышали от судей, что они не понимают, о чем мы танцуем, поэтому пришлось заменить вторую половину музыки и поработать над костюмами. Костюмы – это 90% раскрытия темы номера. Но по нашим нельзя было понять, что мы хотим показать зрителям и жюри. Все говорили, что наше выступление непонятное, но очень крутое, - рассказывает тренер команды Юлия Митяева. - Во всем мире считается, что «Формейшн женщины» – очень зрелищная дисциплина. Ее в нашей области сложно удерживать, потому что выступают взрослые девушки, а они часто бросают занятия из-за учебы или работы, тяжело сохранить команду. Но при этом нам удается конкурировать с сильнейшими группами страны.

Как добавила Юлия, после этого турнира группа Bakers Dozen попала в список сборной России. Девушки постараются сохранить за собой третью строчку российского рейтинга и прибавлять дальше.

Золотые медали также завоевали Левон Саиян и Диана Богданова в дисциплине «А класс-микст» среди юношей и девушек. Ребята выступают за клуб Rock Band. Победителями в номинации «А класс-микст» среди юниоров стали Антон Нижников и Елена Мирошникова, представляющие клуб «Престиж».
Бронзовыми призерами в дисциплине «Буги-вуги» среди юношей и девушек стали Владимир Ранов и Алиса Славянская, ребята являются воспитанниками клуба «Андрей и К».
Также на третью ступень пьедестала поднялись Мстислав Нечаев с Викторией Евдонской. Танцоры, представляющие клуб «Орион», выступали в дисциплине «В класс-микст» (мужчины и женщины). Третью бронзовую медаль в копилку Ростовской области в номинации «А класс-микст» среди юношей и девушек принесли Никита Мельников и Ева Валиева.