«Ростов-Волей» дважды проиграл «Кристаллу-Черкизово»

Ростовские волейболисты уступили сопернику из Воронежа – 1:3 и 1:3.

Очередным соперником южан был клуб из столицы Черноземья. В первом матче «Кристалл-Воронеж» мощно начал. В стартовом сете команда гостей были наголову сильнее – 25:14.

Вторая партия была куда более напряженной, но вновь в пользу воронежцев, 25:21. Третья часть игры осталась за командой «Ростов-Волей». В ней хозяева все-таки вырвали победу - 29:27, причем последнее очко было добыто спорным эйсом. Четвёртый отрезок вечером стал заключительным, «Кристалл-Воронеж» победил - 25:17. Итог – поражение «Ростов-Волей», 3:1.

Повторный матч прошел по схожему сценарию. Сначала гости относительно легко взяли два сета – 25:20 и 25:23. Затем подопечные Владимира Березнякова выгрызают одну партию (25:19), а потом все-таки воронежцы побеждают – 25:19. Результат второй встречи – 3:1.

Следующие матчи ростовчане проведут на выезде против краснодарского «РЦСП» 16 и 17 февраля. В таблице Высшей Лиги «Б» «Ростов-Волей» остаётся на 5-м месте из 8.