«Ростов» сыграл вничью с «Уралом»

Ростовские футболисты не смогли переиграть на выезде екатеринбургский «Урал» - 2:2.

Перед матчем «Ростов» занимал вторую строчку турнирной таблицы чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги (7 очков). «Урал» же набрал на один балл меньше и располагался на пятом месте. Соперники были примерно равны, что и доказала игра.

Стартовые минуты проходили под диктовку «Ростова». Однако хозяева выстояли, а потом и ответили забитым мячом. Случилось это на 14-й минуте игры. Николай Димитров после прорыва по правому флангу выполнил навес в центр штрафной площади ростовчан, откуда Андрей Панюков в падении пробил точно в дальний угол – Сергей Песьяков не в силах был спасти, 0:1. Гости бросились в атаку, и момент возник уже через пару минут. Роман Еременко нашел пасом Элдора Шомуродова, который опасно пробил головой, – перекладина! Еще через десять минут счет сравнять мог Хорен Байрамян, однако после его удара Ярослав Годзюр спас свою команду.

Во втором тайме зрители увидели еще несколько голов и открытую игру в исполнении обеих команд. На 67-й минуте «Ростов» сравнял-таки счет, хотя должен был это делать еще в первом тайме. Успех принесла быстрая комбинация с участием Алексея Козлова, Романа Еременко, Хорена Байрамяна и завершающим ударом Элдора Шомуродова под перекладину – 1:1. После этого игра немного успокоилась, чтобы вспыхнуть вновь ближе к концу. За десять минут до финального свистка «Урал» опять вышел вперед. Защитники «Ростова» просто «проспали» Владимира Ильина, который без помех «расстрелял» в упор Песьякова, – 2:1, грубая ошибка гостей. «Желто-синие» смогли восстановить равенство на табло через пять минут. Хозяева поля слишком сильно прижались к своим воротам. Роман Еременко выполнил навес в центр штрафной, где вышедший на замену Бьорн Сигурдарссон выиграл верховую борьбу и отправил мяч в сетку ворот «Урала», 2:2. Итог – боевая ничья, хотя «Ростов» был ближе к победе.

В следующем туре подопечные Валерия Карпина 12 августа будут принимать на своем поле самарские «Крылья Советов».