«Ростов» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед»: видео

Дончане в первом матче 1/8 финала обменялись голами с «МЮ» – 1:1.

Величайший ажиотаж вызвала игра «Ростова» с одним из самых популярных футбольных клубов в мире. Никогда еще ростовский клуб не забирался так высоко в еврокубках плюс соперник высочайшего класса. «Красные дьяволы» - нечастые гости во втором по значимости турнире, но с недавних пор победа в Лиге Европы дает пропуск в Лигу чемпионов, что существенно повышает интерес. В чемпионате Англии у «МЮ» дела идут не слишком хорошо, а потому можно точно сказать, что британцы будут играть в полную силу. Перед матчем стало ясно, что основной вратарь «желто-синих» Сослан Джанаев все еще не может играть. Однако Дмитрий Полоз, пропустивший матч против «Томи», сумел выйти на поле и действовал очень полезно.

На первых порах манкунианцы смотрелись увереннее. Команда гостей больше владела мячом, и это было опасно. Постепенно ростовчане освоились и выровнял игру. На 15-й минуте травму получил основной защитник «Ростова» Владимир Гранат. Игрок не смог продолжить встречу, и через несколько минут вместо него на поле появился Денис Терентьев. На 35-й минуте «МЮ» открыл счет. Маруан Феллайни на фланге продавил Тимофея Калачева, отдал на Златана Ибрагимовича, а тот, протащив мяч вперед, выкатил под удар Генриху Мхитаряну, который почти в упор «расстрелял» Никиту Медведева, – 0:1.

Во второй половине матча «Ростов» преобразился. Хозяева поля стали навязывать свою игру и временами просто запирали именитого соперника на его половине поля. На 53-й минуте это принесло свои плоды. Тимофей Калачев исправился и отдал голевую передачу. Простой заброс в центр штрафной «Юнайтед» обернулся голом в ворота Серхио Ромеро. Александр Бухаров, продавив защитников, принял мяч на грудь и прицельно пробил точно в ворота – 1:1. Далее «Ростов» большой промежуток времени играл как минимум не хуже. В оставшееся время больше атаковали россияне. Английские футболисты изредка отвечали контратаками. Итог – боевая ничья - 1:1.

Второй матч состоится 16 марта в Манчестере. В этой игре «Ростову» не смогут помочь Тимофей Калачев и Александр Гацкан из-за перебора карточек. Также дончане, видимо, потеряли до конца сезона Владимира Граната. Не ясна ситуация с Сосланом Джанаевым.

А до этого еще предстоит сразиться 12 марта с грозненским «Тереком» в рамках чемпионата России.