«Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» и продолжил лидировать в Премьер-лиге

Ростовчане сыграли с пермяками вничью в гостевом матче.

В прошлом туре «Ростов» переиграл столичных армейцев (2:0) и занял первое место в турнирной таблице чемпионата России среди команд Премьер-лиги. В этом туре «желто-синие» были безоговорочными фаворитами, даже несмотря на то, что играть предстояло на выезде. Пермский «Амкар» прочно увяз чуть ниже середины таблицы.

Встреча началась с уверенных атак «Ростова». Гости завладели преимуществом и в первые десять минут создали несколько полумоментов. Далее «Амкар» отодвинул игру от своих ворот. На 13-й минуте хозяева поля создали первый стопроцентный момент у ворот Сослана Джанаева. После флангового прохода пермяков и борьбы в воздухе мяч отскочил к Георги Пееву. Болгарин здорово пробил с отскоком от газона, но «пятнистый» разминулся с ближним углом. Через несколько минут опаснейшую атаку провели дончане. Каку Канга отлично забросил мяч на ход Кристиану Нобоа, тот продвинулся вперед и в борьбе с двумя защитниками сбросил игровой снаряд назад, под удар Александру Ерохину. Нападающий «Ростова» бил на точность в дальний нижний угол, но… промах. Далее ростовчане играли вторым номером, а пермяки атаковали много, но не слишком опасно.

Во втором тайме коллективы заиграли быстрее. На 61-й минуте Цезарь Навас и Сослан Джанаев не поняли друга, мяч отскочил к Александру Салугину, но он из-за пределов штрафной площади не попал в почти пустые ворота. Еще через несколько минут «Амкар» упустил вернейший момент для взятия ворот «Ростова». После розыгрыша углового Георги Пеев «прострелил» вдоль линии ворот, мяч прилетел к Петару Заневу, но тот как следует не попал. Игровое преимущество теперь было на стороне «красно-черных». Хозяева поля гораздо чаще атаковали, но больше опасных моментов не было. Оборона «Ростова» справлялась хорошо. Подопечные Курбана Бердыева искали свои шансы в контратаках, но успеха эти поиски не принесли. В итоге команды выдали безголевую и в целом логичную ничью.

ФК «Ростов» набирает 41 очко и на один балл опережает московский ЦСКА. У армейцев еще есть игра в запасе – завтра они принимают на своем поле краснодарскую «Кубань». Защитная линия «Ростова» во главе с Сосланом Джанаевым уже четыре матча не пропускает. Вообще в сезоне пока дончане пропустили меньше всех – всего 16 голов.

В следующем туре (2 апреля) «Ростов» играет в родных стенах против московского «Спартака».