«Ростов» сыграл вничью с «Локомотивом»

Ростовские футболисты из Москвы привезли только ничью 2:2.

Во втором туре РПЛ «желто-синие» играли против одного из самых неудобных для себя клубов. «Ростов» чуть было не победил, но все-таки ничья.

Счет открыли ростовчане на 5-й минуте игры – Николай Комличенко забивает второй матч подряд и вновь с передачи Даниил Уткина. Далее «красно-зеленые» много атаковали, однако забить смогли только с пенальти. Антон Миранчук реализовал 11-метровый удар. В первые минуты второго тайма игра была медленной и вязкой. Все изменилось на 65-й минуте игры, когда Алексис Бека Бека удалился и оставил «Локомотив» в меньшинстве. Постепенно «Ростов» завладел инициативой и приступил к осаде. В концовке Даниил Уткин вывел-таки гостей вперед, однако «железнодорожники» сумели спастись в компенсированное время. Итог – ничья, 2:2.

В других матчах второго тура РПЛ грозненский «Ахмат» обыграл воронежский «Факел» - 2:1, московское «Динамо» разгромило московское «Торпедо» - 4:0, «Краснодар» уступил московскому «Спартаку» - 1:4, московский ЦСКА был сильнее «Сочи» - 3:0, санкт-петербургский «Зенит» превзошел самарские «Крылья Советов» - 3:0, а «Оренбург» победил екатеринбургский «Урал» - 3:0.

В следующем туре «Ростов» на своём поле сыграет с подмосковными «Химками». В турнирной таблице «жёлто-синие» пока делят 10-11-е места с «Локомотивом».

Мир Российская Премьер-лига, 2-й тур
«Локомотив» — «Ростов» — 2:2 (1:1)
Голы: Комличенко, 5 (0:1). Миранчук, 34 — пенальти (1:1). Уткин, 88 (1:2). Марадишвили, 90+4 (2:2).
«Локомотив»: Худяков, Живоглядов, Едвай (Магкеев, 46), Фассон, Ненахов (Тикнизян, 64), Баринов, Бека Бека, Миранчук (Игнатьев, 83), Керк, Камано (Куликов, 68), Изидор (Марадишвили, 83).
«Ростов»: Песьяков, Чернов, Осипенко, Прохин (Мелёхин, 78), Сильянов (Лангович, 84), Миронов (Щетинин, 72), Уткин, Тугарев (Байрамян, 46), Глебов, Полоз (Голенков, 78), Комличенко.
Предупреждения: Полоз, 30. Прохин, 34. Миранчук, 36. Бека Бека, 50. Миронов, 65. Едвай, 90+1. Марадишвили, 90+4. Куликов, 90+5. Изидор, 90+6.
Удаление: Бека Бека, 64 (вторая жёлтая карточка).
Судья: Алексей Сухой (Люберцы).