«Ростов» проиграл на своем поле «Уралу»

Ростовские футболисты уступили сопернику из Екатеринбурга – 1:2.

Уральцы в таблице РПЛ были намного ниже «Ростова». И поэтому именно «желто-синие» были фаворитами, даже несмотря на удачную победную серию гостей.

Однако в первые же минуты оранжевые заиграли очень активно. «Ростов» раз за разом не поспевал за оппонентом. Гол Лазара Анджеловича был вполне справедливым. Южане все же после этого перехватили инициативу, много атаковали и заработали-таки пенальти. С 11-метровой отметки безукоризненно исполнил удар Роман Тугарев. На отдых команды отправились при равном счете – 1:1.

Во второй половине поединка вновь здорово начали гости. «Урал» много и разнообразно атаковал и добился своего. Голландец Рай Влут вывел уральцев вперёд в середине тайма. Далее ростовчане много владели мячом, но опасных моментов было совсем мало. В итоге дончане получают первое поражение на своем поле в текущем сезоне, 1:2 - к сожалению, вполне заслуженное.

Очередной матч «Ростова» намечен на 18 октября. Соперником в выездной игре будет «Динамо» (Москва).