«Ростов» проиграл «Краснодару» в гостях

В «южном дерби» сильнее оказались краснодарцы – 2:3.

После трёх подряд ничьих жёлто-синие проиграли. Хотя начиналось всё отлично. В первые минуты «Ростов» был куда активнее. На 23-й минуте Данил Глебов вывел гостей вперёд. Перед самым перерывом Мохаммад Мохебби удвоил преимущество «Ростова», забив дебютный гол за ростовчан – 0:2 после первого тайма.

Во второй половине игры «Краснодар» быстро отыграл один мяч усилиями Эдуарда Сперцяна. Далее игра была равной, а в концовке чуть больше повезло «быкам». На 80-й минуте «Краснодар» сравнял счёт благодаря автоголу Николая Комличенко после углового, а в компенсированное время Джон Кордоба вырвал для чёрно-зелёных победу. Итог – поражение «Ростова» 2:3.

В других матчах игрового дня в РПЛ калининградская «Балтика» обыграла «Оренбург» 1:0, санкт-петербургский «Зенит» был сильнее «Сочи» 2:0, а екатеринбургский «Урал» разделили очки с московским «Локомотивом» 2:2.

22 октября «Ростов» принимает дома грозненский «Ахмат». В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги подопечные Валерия Карпина на 13 месте из 16.