«Ростов» проиграл» Краснодару» с крупным счётом

Донские футболисты уступили на выезде со счётом 0:3.

«Жёлто-синие» потерпели третье поражение кряду на финише сезона и теперь, скорее всего, выпадут из тройки РПЛ. В южном дерби ростовчане уступили по всем статьям и вновь даже не забили.

Уже на третьей минуте игры счёт был открыт. Отличился бывший игрок «Ростова» Алексей Ионов. Не успели гости опомниться, а Джон Кордоба уже забил второй. Два быстрых гола явно не входили в планы дончан. Ближе к середине тайма удалось отодвинуть игру от своих ворот, но на 33-й минуте счёт вырос до крупного. В этот раз отличился Александр Кокшаров – 0:3 после первого тайма. Во втором тайме уже многое было упущено. В итоге «Ростов» не смог забить даже гол престижа, не говоря уже о большем. Результат – крупное поражение ростовской команды, 0:3.

В других матчах игрового дня московский «Спартак» обыграл московский ЦСКА – 2:1, самарские «Крылья Советов» разгромили екатеринбургский «Урал» – 3:0, санкт-петербургский «Зенит» разошёлся миром с «Оренбургом» – 2:2, а грозненский «Ахмат» был сильнее подмосковных «Химок» – 3:0.

28 мая «Ростов» принимает «Ахмат». В турнирной таблице РПЛ «жёлто-синие» уже на 4-м месте из 16.