«Ростов» по пенальти обыграл «Рубин» в Кубке России

Донские футболисты одержали победу в Казани.

В 4-м туре Пути РПЛ в Кубке России «жёлто-синие» гостили в столице Татарстана.

В первой части игры дончане смотрелись предпочтительнее, несмотря на полурезервный состав. На 26-й минуте Герман Игнатов вывел вперёд команду гостей. В самом начале второго тайма «Рубин» усилиями Марата Апшацева сравнял счёт. Большую часть второй половины вечера команды играли слишком осторожно. В итоге в основное время сыграли вничью – 1:1, а в серии пенальти сильнее были «жёлто-синие», реализовавшие все четыре своих удара (пятый не понадобился). Решающий пенальти эффективно исполнил тот же Игнатов – 4:2 в пользу «Ростова».

В других матчах тура в Кубке России «Краснодар» по пенальти был сильнее московского «Динамо», московский «Спартак» разгромил нижегородский «Пари НН» – 3:0, самарские «Крылья Советов» переиграли калининградскую «Балтику» – 2:1, санкт-петербургский «Зенит» в серии пенальти превзошёл грозненский «Ахмат», а московский ЦСКА также был сильнее «Сочи» в серии 11-метровых.

Свой следующий матч «Ростов» сыграет дома 24 сентября в рамках чемпионата России против столичного ЦСКА. В турнирной таблице Кубка России ростовчане лидируют в своей группе с 8 очками.