«Ростов» обыграл на выезде «Пари НН»

Ростовские футболисты добились победы в Нижнем Новгороде – 4:3.

«Желто-синие» неплохо начали сезон, а теперь и вовсе выскочили на третье место в таблице РПЛ (с отрывом от первого в два очка).

На первых порах «Ростов» смотрелся опаснее. На 15-й минуте Дмитрий Полоз забил очередной свой гол в чемпионате, с пенальти – 0:1. Нижегородцы быстро ответили своим точным ударом с точки – Николай Калинский, 1:1. Но на исходе тайма Даниил Уткин «выстрелом» со штрафного вновь вывел «Ростов» вперёд.

Во втором тайме сначала Дмитрий Полоз оформил дубль – не обошлось без грубой ошибки голкипера оппонента. Далее Фелисио Милсон сократил отрыв до минимума – 2:3. Даниил Глебов забил четвёртый мяч гостей, 2:4. Казалось, что дончане могут спокойно доигрывать, однако Тимур Сулейманов подарил хозяевам надежду. В итоге победный счёт получился скользким – 3:4.

В других матчах игрового дня в РПЛ грозненский «Ахмат» обыграл «Химки» - 3:1, «Оренбург» минимально одолел московское «Торпедо» - 1:0, а московский «Спартак» разгромил «Сочи» - 3:0.

20 августа «Ростов» будет принимать «Сочи». А пока он делит второе место в турнирной таблице РПЛ с «Зенитом».