Ростов назвали одним из лидеров по подготовке транспортной инфраструктуры к ЧМ-2018

В Донской столице прошел семинар по плану управления перевозками.

В Ростове 12 февраля прошел практический семинар План управления перевозками: требования, рекомендации и лучшие практики, посвященный подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Донская столица первой собрала за одним столом 80 участников со всех 11 городов России, которые примут российский мундиаль.

Организатором мероприятия выступила Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу. Как заверил ее генеральный директор Терентий Мещеряков, донская столица выступила принимающей стороной семинара не случайно.
Ростов – один из лидеров по подготовке транспортной структуры Чемпионата мира, подчеркнул Терентий Мещеряков. – Вчера вечером мы поехали смотреть на строительство нового аэропорта Южный. Работа идет полным ходом даже ночью. У нас есть уверенность в том, что регион справится с поставленными задачами: по всем объектам, запланированным к вводу, идет очень активное строительство.

Руководитель Транспортной дирекции связал быстрые темпы подготовки региона с принципиальной позицией руководства области во главе с губернатором Василием Голубевым.
В Ростове есть что показать, есть результаты, которыми понастоящему можно гордиться, и есть сплоченный и энергичный коллектив единомышленников, который работает над улучшением транспорта Ростова, – отметил Терентий Мещеряков. – Главное чтобы после чемпионата новые транспортные решения вывели Ростов на еще более высокий уровень и многиемногие десятилетия служили для ростовчан и гостей города.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=84sgGZC0eLM[/video]
Одна из основных строек, которая должна повысить транспортное развитие региона, – аэропорт Южный. На сегодня к строительной площадке подвезено порядка 9 000 свай, третья часть из них уже забита. Возведение пассажирского терминала планируется начать в мае. Кроме того, к новому аэропорту планируется сделать два подъезда – от северного обхода и от трассы М4 Дон. Начато строительство магистральной улицы от южного подъезда до улицы Левобережная и к возводимому стадиону. Эти работы будут закончены до 2016 года.
Мы вошли в плотный график взаимодействия с оргкомитетом, и теперь такой режим работы будет постоянным, рассказал заместитель губернатора области Игорь Гуськов. – Каждые месяцполтора у нас будут гости, будем совместно осуществлять мониторинг подготовки города. Все 85 мероприятий, которые включены в дорожную карту по подготовке к Чемпионату, выполняются в четком соответствии с графиком. Поэтому ничего не вызывает беспокойства. Мы уверены, что нам удастся подготовить и объекты, и инфраструктуру.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20