«Ростов-Дон-ЮФУ» одержал победу в первом матче Европейской женской баскетбольной лиги
Дончанки в непростой борьбе одолели литовскую команду «Кибиркштис-МРУ» – 79:75.
БК «Ростов-Дон-ЮФУ» одержал победу в первом матче Европейской женской баскетбольной лиги на домашней арене. Матч состоялся 9 октября и завершился непростой победой ростовчанок со счетом 79:75.
В первые минуты игры команда гостей вела в счете, но к концу первого периода дончанки вышли вперёд - 24:17. Во втором периоде «пантеры» увеличили свой отрыв, на большой перерыв девушки уходили с солидным преимуществом в 16 очков.
Третий период прошел под диктовку литовских баскетболисток - 11:21, а в начале четвёртого прибалтийской команде удалось сократить перевес ростовчанок до двух очков. Весь последний период прошел в форме догонялок, «пантеры» уходили вперед, а «Кибиркштис» постоянно догонял.
Два точных штрафных броска Анны Зайцевой выводят «Ростов-Дон-ЮФУ» вперед. Окончательный итог встречи - 79:75. Именно Анна стала и самым результативным игроком матча - 26 очков и семь подборов. У Александры Кириной - 14 результативных баллов и шесть подборов, у Екатерины Гунченко - 11 очков, шесть подборов и шесть результативных передач.
Ближайший месяц команда проведет без своего тренера Дмитрия Федосеева, который в числе лучших специалистов Европы отправился в заокеанскую баскетбольную Мекку, чтобы улучшить свои знания и навыки.
Вторую игру «Ростов-Дон-ЮФУ» проведет против «Олимпии» 10 октября в Ростове-на-Дону.
Предыдущая статья
«Ростов» оштрафовали из-за оскорбительных кричалок болельщиков в адрес ЦСКА
Следующая статья
Полузащитник «Ростова» Матиас Норманн может перейти в «Манчестер Юнайтед»