БК «Ростов-Дон-ЮФУ» одержал победу в первом матче плей-офф

Ростовские баскетболистки на своей площадке обыграли «Спарту энд К-2» из Видного – 78:72.

«Ростов-Дон-ЮФУ» - действующий чемпион и один из фаворитов в борьбе за титул. Однако последние четыре игры регулярного чемпионата подопечные Дмитрия Федосеева проиграли. К тому же много сил ростовчанки оставили в международных матчах Европейской Баскетбольной Лиги (EWBL). Также играть не могла топскорер донского клуба Элеонора Олейникова. Все эти факторы практически уравнивали шансы команд.

Начавшаяся игра это подтвердила – команды шли мяч в мяч. Ни у тех, ни у других не получалось оторваться. В середине первой четверти ростовчанки набрали девять очков подряд и перехватили инициативу. Трехочковые Екатерины Гунченко и Дарьи Просолуповой плюс два очка с фолом от Просолуповой - и вот уже 7:10 превращаются в 16:10. Гости бросились в погоню и частично отрыв сократили – 18:15 после десяти минуты игры. Во второй части матча равная борьба продолжилась. «Пантеры» вновь в какой-то момент оторвались – 35:24, но «спартанки» опять почти настигают противника – 37:34.

В третьей десятиминутке у дончанок все же стало проявляться некоторое преимущество. Отрыв перед четвертой четвертью был относительно большим – 57:49. Большую часть заключительной части игры он держался на этом уровне. За две минуты до конца команда гостей сократила отставание до минимума – 69:67. Казалось, в концовке будет интрига, но нет. «Ростов-Дон-ЮФУ» хладнокровно набрал несколько очков, реализовав штрафные броски. Итог – непростая победа ростовской команды - 78:72.

Лучшим игроком вечера в составе ростовчанок стала Дарья Просолупова – 21 очко, 6 подборов и 3 ассиста. У гостей результативнее других играла Дарья Репникова – 26 очков.

Счет в серии теперь 1:0 в пользу донских баскетболисток. 1 апреля в Видном пройдет второй матч четвертьфинальной серии. Третья игра в случае необходимости состоится 4 апреля в донской столице.
0 0
  1. боцман

30 марта 2019 16:39

Молодцы, девушки! Так держать!Счет в серии теперь 1:0 в пользу донских баскетболисток. 1 апреля в Видном пройдет второй матч четвертьфинальной серии.