«Ростов-Дон» в тяжелой борьбе победил тольяттинскую «Ладу»

Матч завершился со счетом 31-27.

19 сентября состоялась игра чемпионата России между «Ростов-Доном» и тольяттинской «Ладой». Хозяева одержали победу со счетом 31:27 (15:12).

Перед началом матча олимпийским чемпионкам из ростовской команды - Екатерине Ильиной, Владлене Бобровниковой, Анне Вяхиревой и Анне Сень - вручили удостоверения «Заслуженный мастер спорта России». А также клуб и болельщики поздравили игрока ГК «Ростов-Дон» Ксению Макееву с днем рождения. Девушка выступает не только за клуб, но и играет в сборной России.

Этот матч был примечателен и тем, что впервые за него сыграла левый полусредний сборной Испании Александрина Кабрал Барбоса. Гандболистка в матче отметилась двумя голами.

Счет в матче открыла Владлена Бобровникова, но на 5-й минуте «Лада» уже сравняла счет. Команда из Тольятти буквально шла по пятам за ростовской командой, однако в первом тайме так и не смогла вырваться вперед, все время отставая на 1-2 мяча. Немало выручала свою команду Катрин Лунде, которая отбивала мячи один за другим. В итоге на перерыв девушки ушли со счетом 15-12 в пользу «Ростов-Дона».

Второй тайм мало чем отличался от первого. Гости много оборонялись, а долгие атаки не давали нужного результата, зато не давали расслабиться хозяевам. Матч завершился со счетом 31:27 в пользу ростовчанок. Лучшим бомбардиром в составе «Ростов-Дона» стала Екатерина Ильина, которая забросила семь мячей. А лучшим игроком встречи признали Юлию Манагарову, она забила шесть мячей.

- Рад, что мы одержали победу. В матче были и хорошие моменты, и плохие. У нас есть некоторые проблемы в атаке и защите, поэтому сразу после игры у меня был разговор с нашими гандболистками. Но мы выиграли, это хорошо. Победили «Кубань» и «Ладу», однако впереди еще много работы, - рассказал главный тренер ГК «Ростов-Дон» Ян Лесли.

В матче среди ростовчанок отличились: Манагарова забила 6 голов, Петрова и Сень - по 3, Родригес, Барбоса и Бобровникова - по 2, Макеева и Борщенко - по 1, Дембеле - 4, Ильина - 7.