«Ростов-Дон» уступил «Эсбьергу»

Донские гандболистки со счётом 18:25 проиграли в Дании.

Вице-чемпион России безуспешно съездил в Данию – там «жёлто-чёрные» проиграли «минус 7» и опустились на третью строчку в группе.

В первой части игры команды стоили друг друга. «Ростов-Дон» смотрелся ничуть не хуже, а временами даже превосходил соперника. В концовке тайма, однако, «Эсбьерг» сыграл собраннее и ушёл на перерыв, ведя в счёте – 13:10. Второй тайм ростовчанкам удался хуже – вернуться в игру не получилось. В середине тайма датчанки забросили 5 мячей подряд, чем окончательно ликвидировали интригу. Итог – поражение «Ростов-Дона», 18:25 (второе в этом сезоне в Лиге чемпионов).

Грас Заади забила 5 голов, больше всех в составе россиянок. У датчанок лидерами атак были Хенни Рейстад и Марит Якобсен – по 8 попаданий.

В остальных играх дня в Лиге чемпионов «Боруссия» (Германия) обыграла дома «Подравку» (Хорватия) - 38:14, ЦСКА (Россия) проиграл «Оденсе» (Дания) - 21:28, а «Метц» (Франция) был сильнее «Кастамону» (Турция) - 30:20. После шести туров «Ростов-Дон» идёт на третьем месте из восьми. У «Ференвароша» - 10 очков, у «Эсбьерга» - 9.

Теперь 13 ноября подшефные Пера Юханссона сыграют в Хорватии с «Подравкой».