«Ростов-Дон» одолел «Звезду» в гостях

Донские гандболистки выиграли в подмосковном Звенигороде – 28:24.

После трудной выездной игры против «Будучности» ростовчанки вернулись к российской Суперлиге. Игра в Московской области вышла не самой сложной – ростовчанки ожидаемо выиграли, хотя и пришлось попотеть.

Приблизительно половину первого тайма на площадке «Звезда» мало в чём уступала именитому сопернику. Далее, однако, вице-чемпион России завладел инициативой и вышел вперёд. Но в концовке тайма «Звезда» забила три гола кряду – 13:13 после получаса игры. На старте второго тайма «Ростов-Дон» забил уже свою «тройку», сходу поведя в счёте – плюс 3. Отрыв держался на этом уровне почти весь тайм, а порой даже увеличивался до пяти голов. Результат – легко прогнозируемая победа ростовчанок – 28:24.

Француженка Грас Заади в этот вечер атаковала продуктивнее других – 8 голов. По 4 раза поразили ворота оппонента Эдуарда Аморим и Юлия Манагарова. У звенигородок 5 мячей забила Марианна Егорова.

В таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги «Ростов-Дон» занимает первое место. Свою следующую игру подшефные Пера Юханссона проведут дома 23 октября. В этот день в рамках Лиги чемпионов ЕГФ «жёлто-синие» ждут дортмундскую «Боруссию» (Германия).