«Ростов-Дон» одолел «АГУ-Адыиф»

Ростовские гандболистки победили со счётом 37:19.

После тяжелейшего выезда в Германию (победа в один мяч в Лиге чемпионов) у «Ростов-Дона» был соперник значительно проще. Майкопская команда в последние годы явно не ровня ростовскому суперклубу.

В первом тайме ростовчанки по традиции игр со слабыми соперниками долго раскачивались. Отрыв держался на незначительном уровне львиную долю первой части игры. Однако ближе к перерыву «жёлто-чёрные», похоже, вошли во вкус.

После первых тридцати минут игры «Ростов-Дон» ведёт в счёте - 18:11. Уже солидно, но дальше будет намного больше. В самом начале второго тайма подопечные Пера Юханссона забили четыре раза подряд, чем довели счёт до 22:11. Пожалуй, всё было уже решено. Далее дончанки пропустили один мяч, а потом забили ещё 10 (!!!) подряд – 32:12. В концовке дали поиграть гандболисткам ближайшего резерва, но даже с ними картина на площадке особо не изменилась. Итог – лёгкая победа, 37:19.

Лучшим снайпером вечера стала Полина Кузнецова – восемь голов. У Ярославы Фроловой - шесть точных бросков. У проигравших Алина Морозова и Зурета Коблева забили по пять мячей.

В других матчах игрового дня женской Суперлиги ЦСКА в Москве обыграл «Луч» - 43:24, звенигородская «Звезда» на своей площадке разобралась с ижевским «Университетом» - 40:25, а краснодарская «Кубань» со счётом 31:30 в трудной борьбе добыла два очка в игре со «Ставропольем» - 31:30.

17 октября чемпион России будет на своём поле принимать французский «Мец» в рамках Лиги чемпионов. А в чемпионате страны ближайшая игра состоится 21-го числа, когда «жёлто-чёрные» сыграют в Тольятти с «Ладой».