«Ростов-Дон» одержал еще одну победу в Лиге чемпионов

Ростовские гандболистки на выезде взяли верх над шведским «Сэвехофом» - 32:26.

Выход в следующий этап ростовчанки обеспечили себе еще в прошлом туре, когда обыграли «Копенгаген». Теперь же подопечные Амброса Мартина обеспечили себе первое место в своей группе. В первом туре в начале октября «Ростов-Дон» на своей площадке легко выиграл - 30:21. Теперь же отрыв получился чуть менее серьезным, но все равно существенным.

В первом тайме команды шли мяч в мяч. Почти весь тайм небольшое преимущество в счете было у команды хозяев. Шведки, очевидно, были полны решимости не только взять реванш, но и заработать хотя бы одно очко (пока в активе шведского клуба нет набранных баллов). После получаса игры «Сэвехоф» был впереди - 15:14.

Во втором тайме примерно до 40-й минуты коллективы были примерно равны, но далее «Ростов-Дон» выдал впечатляющий отрезок – 9:3. «Желто-черные» одним рывком решили исход матча. Результат был уже ясен. За второй тайм шведки заработали две красные карточки. Итог – уверенная победа «Ростов-Дона» - 32:26.

Лучшими бомбардирами встречи стали Анна Вяхирева (7 голов), Анна Сень и Виктория Борщенко (по 5 попаданий). У хозяев шесть мячей на счету Эммы Экенман-Фернис. Также стоит отметить один гол вратаря ростовчанок Анны Седойкиной.

В другом матче тура датский «Копенгаген» и французский «Брест» разошлись миром – 28:28. В группе В теперь все ясно – «Ростов-Дон» набирает 9 очков и выходит дальше с первого места. «Брест» (6 баллов) и «Копенгаген» (5) поборются за вторую строчку. «Сэвехоф» покидает турнир.

Теперь «Ростов-Дон» 14 ноября сыграет в чемпионате России дома против московского «Луча», после чего российская Суперлига прервется на время чемпионата Европы.