ГК «Ростов-Дон» проиграл датскому «Митьюлланду»

Ростовчанки уступили в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов – 23:25.

«Ростов-Дон» потерпел третье поражение в Лиге чемпионов и донельзя осложнил себе задачу выхода в следующий этап. Неделю назад подопечные Яна Лесли легко обыграли датчанок на своей площадке. На этот раз предстояло сразиться с тем же соперником на выезде.

На своей площадке датский коллектив играл гораздо увереннее. В первой части первого тайма была равная борьба, но примерно с 13-й минуты «Митьюлланд» пошел в отрыв. Скандинавки выиграли первый тайм - 13:10. Их атакующие действия не впечатляли, но в обороне они действовали выше всяких похвал.

Во втором тайме «Ростов-Дон» предпринял все усилия, чтобы спасти матч. В ударе были лидеры команды – Анна Вяхирева и Екатерина Ильина. Усилиями самого ценного игрока Олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро россиянки в начале второй половины матча счет сравняли – 15:15. Однако затем хозяева площадки выдали мощный промежуток игры, и «желто-черные» не смогли устоять. Вратарь «Митьюлланда» Сабине Энглерт отразила 55% бросков по своим воротам. Финальная сирена зафиксировала победу датчанок - 25:23.

Несмотря на поражение по личным встречам, «Ростов-Дон» опережает «Митьюлланд» за счет более крупной победы на своей площадке, и в случае равенства очков это скажется.

Самым результативным игроком матча стала Стине Йоргенсен (8 голов) и Анна Вяхирева (6 точных бросков).

Теперь «Ростов-Дон» сыграет 11 ноября дома с румынским «Бухарестом», который в этом туре проиграл венгерскому «Дьеру» - 25:33. Пока в группе C на первом месте «Дьер» (8 очков), на второй строчке – «Митьюлланд» (4 балла), а третье спасительное место делят между собой «Бухарест» и «Ростов-Дон» (по 2 набранных очка).

Лига чемпионов.

«Митьюлланд» (Икаст, Дания) - «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону, Россия) – 25:23 (13:10, 12:13).

Голы у «Ростов-Дона»: Вяхирева - 6, Ильина - 5, Кабрал Барбоса - 4, Петрова - 2, Дембеле - 2, Манагарова - 2, Сень - 1, Макеева - 1.