«Ростов-Дон» обыграл в последнем матче года «Уфу-Алису»

Ростовские гандболистки на своём поле обыграли соперниц из столицы Башкортостана – 35:25.

Костяк ростовского клуба не мог играть – примерно половина команды находится в сборной России в эти дни на чемпионате Европы. Ещё несколько важных игроков восстанавливаются после травм. В результате ростовчанки играли полурезервным составом. Но даже это не повлияло на расклад сил – чемпион России относительно легко забрал победу и два очка.
В начале игры «лисицы» даже какое-то время вели в счёте (1:3, 3:4), но затем всё постепенно стало на свои места. Примерно с середины тайма «Ростов-Дон» повёл в счёте и принялся наращивать отрыв. После получаса игры «жёлто-чёрные» вели - 16:10, что весьма солидно, учитывая, что половину состава составляли игроки дубля.

Во втором тайме никаких вопросов относительно исхода не возникало. Разница в счёте медленно росла, молодые игроки ростовского клуба набирались опыта. Но основную нагрузку взяли на себя всё-таки те игроки основы, что были в распоряжении Пера Юханссона – Виктория Борщенко, Ярослава Фролова, Анастасия Лобач, Милана Таженова, Полина Кузнецова. К финальной сирене отрыв дорос до десяти мячей – уверенная победа ростовского коллектива - 35:25.

Лучшим игроком вечера стала Ярослава Фролова – 11 голов. Виктория Борщенко забросила шесть мячей. У «Уфы-Алисы» семь раз отличилась Екатерина Голунова.

В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги «Ростов-Дон» занимает первое место со стопроцентным показателем. Следующий матч дончанки проведут уже в новом году – 6 января «Ростов-Дон» будет принимать дома волгоградское «Динамо-Синара» в рамках Кубка России.