«Ростов-Дон» обыграл немецкий «Битигхайм»

Ростовчанки в рамках Кубка ЕГФ в Германии обыграли «Битигхайм» - 23:20.

После поражения в Норвегии дончанки должны были добиваться победы, чтобы не осложнять себе турнирные перспективы. И они это сделали.

Немецкий клуб из пригорода Штутгарта на своей площадке, разумеется, был настроен только на победу. После стартового обмена голами «Ростов-Дон» завладел инициативой и вышел вперед – 7:3, 9:5. После этого немки сумели пять раз подряд поразить ворота россиянок и на какое-то время даже выйти вперед – 10:9. И все же вице-чемпион России в концовке тайма сыграл лучше соперника – 13:11 в пользу ростовчанок после тридцати минут игры.

В начале второй половины встречи «Битигхайм» опять сравнял счет – 14:14. Тут же «Ростов-Дон» вырывает вперед - 18:14, но соперник забивает дважды и вынуждает тренерский штаб «желто-черных» взять тайм-аут. За восемь минут до конца матча «Ростов-Дон» ведет пять мячей (22:17), и все уже, похоже, ясно. К финальной сирене немецкий клуб сумел только сократить отставание. Итог – трудная победа «Ростов-Дона» - 23:20.

Больше всех в составе ростовчанок забили Виктория Борщенко (8 точных бросков) и Александрина Барбоса (5 мячей).

В другом матче норвежский «Биасен» (Трондхейм) обыграли на своей площадке венгерский «Эрд» - 35:28. В группе C «Ростов-Дон» и «Биасен» набрали по 4 очка, а «Эрд» и «Битигхайм» - по 2. Следующий матч на групповом этапе Кубка ЕГФ дончанки проведут 28 января против того же «Битигхайма», дома. А до этого в родных стенах предстоит размяться на майкопском «АГУ-АдыИФ».