«Ростов-Дон» обыграл на выезде «Кубань»

Команда Трефилова проиграла ростовской со счетом 27:34.

Перед началом матча между «Кубанью» и «Ростов-Доном» состоялась торжественная церемония открытия в Краснодаре сезона в женском чемпионате России. Также краснодарский клуб и болельщики поздравили олимпийских чемпионок - по пять в каждой из команд.

На матч прибыл и президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев, который поздравил Викторию Калинину с получением звания заслуженного мастера спорта, а также объявил, что такое же почетное звание будет присвоено и игрокам донской команды. Торжественная церемония состоится вечером на Театральной площади во время празднования Дня города.

Данное противостояние предвещало быть жарким и очень интересным. В поединке сошлись 10 олимпийских чемпионок. В начале матча игра складывалась ровно до счета 6:6, однако во второй половине первого тайма гости проявили характер и благодаря точным броскам Манагаровой, Вяхиревой, Сень и Дембеле стали уходить в отрыв. В раздевалку команды ушли со счетом 17:13 в пользу дончанок.

Второй тайм оказался ярче и активнее. Несмотря на то, что уже обозначился явный лидер в этой игре – «Ростов-Дон», команда Евгения Трефилова не позволяла ростовчанкам расслабиться. И вскоре «Кубань» сократила отставание до одного мяча - 19:20 на 37-й минуте. В середине второго тайма команда Яна Лесли смогла добиться перевеса в счете на три мяча, а в концовке встречи увеличить преимущество до семи.

В мачте 10 голов забила Анна Вяхирева, семь забросила в ворота соперника Юлия Манагарова, четыре - Анна Сень, по три - Екатерина Ильина и Сираба Дембеле, два - Владлена Бобровникова, по одному голу забили Елена Сливинская, Майя Петрова, Ксения Макеева, Виктория Борщенко и Катрин Лунде.

Итог матча - 34:27! Ростовская команда одержала вторую победу в чемпионате!