«Ростов-Дон» обыграл московский «Луч»

Ростовские гандболистки разгромили «Луч» - 36:15.

«Ростов-Дон» продолжает победную серию. На этот раз подопечные Амброса Мартина не оставили шансов московскому «Лучу», некогда чемпиону СССР и обладателю Кубка европейских чемпионов.

В начале игры команда гостей какое-то время играла почти на равных. Ещё на 13-й минуте игры счёт был равным – 5:5. Однако затем «жёлто-чёрные» выдали сильный промежуток. К 20-й минуте счёт был уже 11:7 в пользу ростовчанок, а к концу первого тайма они забросили ещё пять мячей, не пропустив при этом ни разу – 16:7.

Во второй части игры отрыв продолжал увеличиваться. В её середине разница достигла 15 голов. Интрига уже не воскресла. Финальная сирена зафиксировала ожидаемую победу действующего чемпиона с более чем двукратным перевесом - 36:15.

Лучшим бомбардиром матча стала Полина Кузнецова – пять точных бросков. По четыре мяча забросили Анна Сень, Ирина Никитина, Анна Вяхирева и Валерия Маслова. Галина Мехдиева отбила 11 бросков по своим воротам из 19 – 57%. Маисса Пессоа парировала 10 мячей из 17, т. е. 58%. У проигравших по четыре гола у Анастасии Голиковой и Марии Будилиной.

Данная победа стала четвёртой подряд на старте чемпионата. «Ростов-Дон» делит первое место в турнирной таблице с краснодарской «Кубанью» - по 8 баллов. У тольяттинской «Лады» тоже результат 100%, но пока только три сыгранных матча, зато есть победа над привилегированным ЦСКА. В другом матче игрового дня «Ставрополье» у себя дома обыграло «Звезду» - 30:29.

Следующий свой матч дончанки проведут уже 14 сентября, когда будут на своей площадке принимать звенигородскую «Звезду», а 19-го числа – майкопский «АГУ-АдыИФ».