«Ростов-Дон» обыграл «Кубань» в товарищеском матче

Ростовские гандболистки провели спарринг с командой из соседнего региона и выиграли 38:22.

«Жёлто-чёрные» в закрытом режиме сыграли товарищеский матч против краснодарской «Кубани». Игра проходила в СК «Олимп». Этот матч стал первым как для одних, так и для других после долгой коронавирусной паузы.

Состав ростовской команды был неполным. Иностранные игроки клуба (француженка Грас Заади, шведка Анна Лагерквист и сербка Катарина Крпеж-Шлезак) ещё не прибыли в Россию. Зато были другие новички – вратарь Виктория Калинина, перешедшие из «молодёжки» Валерия Собкало и Александра Смирнова и Милана Таженова, которые уже восстановилась после тяжёлой травмы крестообразных связок.

Матч лучше начали гости. «Жёлто-зелёные» сходу повели в счёте (4:0, 5:1) и какое-то время контролировали ход игры. «Ростов-Дон» ближе к концу первого тайма всё-таки завладел инициативой и вырвался вперёд – 19:16 после получаса игры.

Во втором тайме ростовчанки подтвердили статус чемпиона России, не оставив сопернику шансов. Итоговый отрыв перевалил за десять мячей, «Кубань» просто не могла противостоять «Ростов-Дону». Итоговый счёт – 38:22 в пользу дончанок.

Лучшими в составе победителей стали Анна Сень, Ярослава Фролова (по 6 голов), Юлия Манагарова, Валерия Собкало (по 5 точных бросков).

Сезон для «Ростов-Дона» начинает 19-20 августа, когда «жёлто-чёрные» примут участие в финале четырёх Кубка России (вместе с «Астраханочкой», ЦСКА и «Кубанью»). Чемпионат начнётся 22 августа, когда подопечные Амброса Мартина сразятся в Москве с «Лучом». Уже наследующий день намечен другой матч – со «Звездой» в Звенигороде. А первая домашняя встреча должна состояться 27 августа, когда чемпион будет принимать «Ставрополье».