«Ростов-Дон» обыграл китайский «Феникс»

Ростовские гандболистки одержали победу на своей площадке – 31:26.

После болезненного домашнего поражения от ЦСКА «жёлто-чёрные» нуждались в победе. Очередным соперником был подмосковный «Феникс», составленный из китаянок.

В первом тайме ростовчанки играли полурезервным составом. Отсюда и относительно небольшой перевес по итогам первых тридцати минут игры – всего 18:14. Во второй половине вечера чемпион продолжил экспериментировать с составом. Резервистки получили ценный опыт, но игра была почти равной – китаянки мало в чём уступали ростовским звёздам. Итог – ожидаемая победа «Ростов-Дона», 31:26.

Лучшими по индивидуальным показателям у ростовчанок были Екатерина Зеленкова (7 голов), Юлия Манагарова (5), Алина Решетникова (4), Кристина Кожокарь (4), Екатерина Левша (4). У гостей лучшей стала Яньцюнь Линь – 7 голов.

В других матчах игрового дня в Суперлиге ижевский «Университет» разгромил московский «Луч» – 33:21, «Астраханочка» была сильнее санкт-петербургской «Балтийской Зари» – 39:22, тольяттинская «Лада» переиграла звенигородскую «Звезду» – 38:31, краснодарская «Кубань» победила майкопский «АГУ-Адыиф» – 40:23, а московский ЦСКА одолел «Ставрополье» – 37:27.

Свой следующий матч ростовчанки проведут дома 18 декабря против «Ставрополья». Пока в таблице «Ростов-Дон» остаётся на втором месте.