«Ростов-Дон» обыграл дома «Ференцварош»

Ростовские гандболистки выиграли последний матч основного раунда Лиги чемпионов ЕГФ – 26:24.

Групповой этап Лиги чемпионов наконец-то подошёл к концу. Европейским гандбольным властям пришлось отменить некоторые матчи, чтобы не выйти за крайние сроки стадии. Свой последний матч групповой фазы турнира ростовчанки проводили на своей площадке против венгерского «Ференцвароша».

В первом тайме венгерки смотрелись очень сильно. В целом же «Ростов-Дон» был фаворитом, поэтому уверенная игра гостей была сюрпризом. В середине первой части матча «жёлто-чёрные» «горят» - 6:9. Подопечные Пера Юханссона всё-таки не дали сопернику оторваться и уже очень скоро настигли оппонента. К перерыву счёт был уже равным – 12:12.

Во втором тайме была максимально вязкая игра с небольшим преимуществом ростовских спортсменок. Чемпион России никак не мог оторваться на более-менее приличное расстояние. В итоге игра держала болельщиков в напряжении все 60 минут. В решающие моменты «Ростов-Дон» был чуть более точным и хладнокровным. Итог – тяжёлая победа, 26:24.

Лучшими игроками встречи в составе «Ростов-Дона» стали Юлия Манагарова (7 голов), Ксения Макеева (6 мячей и стопроцентная точность) и Анна Сень (4 точных броска). У гостей самыми эффективными были Анье Малештайн (8 мячей) и Эмили Больк (7).

В других матчах нашей группы французский «Метц» обыграл дома румынский «Бухарест» - 25:22, а норвежский «Вайперс Кристиансанд» одолел в родных стенах словенский «Крим Меркатор» - 23:19. Последний матч состоится 14 февраля – датский «Эсбьерг» примет немецкий «Битигхайм».

«Ростов-Дон» занимает по итогам этапа первое место в группе «А». Уже сейчас известен соперник по 1/8 финала – хорватская «Подравка». Первый матч намечен на 6 марта.