«Ростов-Дон» не смог обыграть «Ладу»

Ростовские гандболистки разошлись миром с соперником из Тольятти – 29:29.

«Жёлто-чёрные» третью встречу подряд свели к ничьей. На этот раз не удалось победить «Ладу» из Самарской области.

В первом тайме действующий чемпион был наголову сильнее – волжанки едва поспевали за хозяевами. К концу первых тридцати минут «Ростов-Дон» вёл – 15:10. Большую часть второй половины матча южанки комфортно лидировали, однако в концовке случилось что-то невероятное. Ещё на 56-й минуте матча «жёлто-чёрные» были впереди – 29:24. И в оставшееся время ростовчанки умудрились пропустить пять голов и ничего не забили. Итог – ничья, которую можно считать поражением, – 29:29.

По личной статистике, у ростовчанок лучшей была Екатерина Зеленкова – 5 голов. Дарья Стаценко, Милана Таженова, Анна Сень и Владлена Бобровникова забили по 4 раза. У гостей Валерия Кирдяшева и Вероника Никитина попали в цель по 8 раз.

В других матчах игрового дня краснодарская «Кубань» обыграла волгоградское «Динамо-Синару» – 23:21, а московский ЦСКА был сильнее звенигородской «Звезды» – 29:24.

16 февраля «Ростов-Дон» сыграет на выезде с «Астраханочкой».