«Ростов-Дон» на выезде разгромил «Луч»

Донские гандболистки крупно переиграли московский «Луч» - 31:15.

Идущий на последней строчке турнирной таблицы «Луч» не мог всерьёз на что-то рассчитывать в матче с действующим чемпионом страны и лидером Суперлиги. Дончанки без видимых проблем выиграли свой последний матч на предварительном этапе чемпионата, хотя лишь три дня назад чемпион России сражался в Лиге чемпионов с норвежским «Кристиансандом» (и победил, кстати).

С первых же минут «жёлто-чёрные» рванули вперёд. Уже на первых порах подшефные Амброса Мартина забили восемь голов подряд – 10:2. Интрига, пожалуй, была окончательно утрачена уже тогда. «Ростов-Дон» перешёл на щадящий режим экономии сил. К концу первой части встречи дончанки были впереди - 17:6.

В начале второго тайма встречи ростовчанки забили сначала четыре мяча подряд, а потом ещё пять. Счёт возрос до неприличного – 26:8. «Луч» играл, как мог, и этого было недостаточно, чтобы противостоять гранду и хоть немного сократить разрыв. Итоговый результат – простая ожидаемая победа «Ростов-Дона» - 31:15.

Наиболее результативным игроком матча стала Марина Судакова – шесть попаданий. Владлена Бобровникова и Ирина Никитина забили по четыре гола. Голкиперы «Ростов-Дона» продемонстрировали солидные показатели: Анна Седойкина отразила 50% бросков (9 из 18), а Маисса Пессоа – 66% (12 из 18).

В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги «Ростов-Дон» уверенно занял первую строчку – 43 очка из 44 возможных, 21 победа и одна ничья.

Свой следующий матч ростовские гандболистки проведут 7 марта. В этот день они будут принимать в Лиге чемпионов венгерский «Ференцварош».