«Ростов-Дон-ЮФУ» одержал победу над «Вологдой-Чевакатой»

Ростовские баскетболистки вновь выиграли – 77:67.

В рамках Суперлиги-1 ростовчанки в последние годы слывут гегемоном. «Пантеры» являются фаворитом в абсолютно каждой игре, даже будучи не в лучшей форме. Так было и сейчас. Интрига в матче жила до заключительной четверти.

Первый отрезок игры остался за вологжанками – хозяйки площадки выиграли - 16:12. Во второй десятиминутке «пурпурные» почти догнали соперника – 37:36 после двадцати минут игры. По игре «пчёлки» ничем не уступали именитому сопернику и действующему чемпиону лиги.

Третья четверть вновь не выявила явного фаворита – 19:19 и 56:55 перед заключительным отрезком встречи. А в последней части матча «Ростов-Дон-ЮФУ» просто уничтожил соперника. «Южанки» быстро вышли вперёд и принялись наращивать отрыв. К середине четверти счёт был уже 66:60 в пользу гостей. А главное, у «Вологды-Чевакаты» явно не осталось сил на борьбу. В итоге к финальной сирене отрыв достиг отметки в десять очков. Результат – победа «Ростов-Дона-ЮФУ» - 77:67. «Пантерам» даже не помешала ужасная статистика «трёшек» - 3 из 12 (25%).

Лучшая индивидуальная статистика у Анны Зайцевой (24 очка и 9 подборов), Вероники Павлюченко (18 и 5) и Ксении Кузьминой (10 очков). У проигравших 19 очков набрала Алина Заболоцкая.

В других матчах игрового дня ростовский «Пересвет» обыграл в гостях ивановскую «Энергию» - 80:61, курское «Динамо-Фарм» на своём паркете было сильнее московской «МБА-2» - 81:60, а видненская «Спарта-энд-К-2» обыграла дома «Ставропольчанку-СКФУ» - 61:58.

Ростовчанки продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу предварительного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги-1 – 21 победа и ни одного поражения.

Свой следующий матч подопечные Дмитрия Федосеева сыграют в Иваново против местной «Энергии» 15 февраля.