«Ростов-Дон» дома переиграл «Звезду»

Ростовчанки неожиданно тяжело обыграли звенигородскую «Звезду» - 32:29.

Чемпионат России среди команд Суперлиги начался. В первом матче предварительного этапа турнира «Ростов-Дон» принимал на своем поле «Звезду» (Звенигород). Ввиду титулов и подбора игроков безоговорочным фаворитом была команда хозяев, однако гостьи навязали нешуточную борьбу и были близки к сенсации.

В первом тайме «Звезда» быстро повела в счете. К 15-й минуте гости были впереди на три гола – 6:9. Казалось, что вот-вот чемпион наберет ход и раздавит соперника. Но время шло, а этого все не случалось. Подопечные Фредерика Бужана много ошибались. К перерыву «Ростов-Дон» сумел только приблизиться к сопернику – 15:16.

За первые десять минут второй половины матча «желто-черные» перехватили инициативу, вышли вперед и нарастили отрыв до четырех мячей – 22:18. Однако гости рук не опустили и бросились в погоню. В середине тайма отставание звенигородского коллектива было минимальным – 23:22. Затем хозяева вновь увеличили разницу в счете. Последний раз интрига воскресала на 53-й минуте, когда «Звезда» сумела догнать действующего чемпиона – 26:26. Но концовка осталась за дончанками, которые реализовали свои моменты в заключительном отрезке игры, итог – трудная победа «Ростов-Дона» - 32:29.

Лучше других в этот вечер атаковали Юлия Манагарова (пять голов) и Александрина Кабрал Барбоса (пять точных бросков). У «Звезды» чаще других отличались Наталья Винюкова и Виктория Климанцева – по шесть мячей.
«Ростов-Дон» дома переиграл «Звезду»«Ростов-Дон» дома переиграл «Звезду»«Ростов-Дон» дома переиграл «Звезду»«Ростов-Дон» дома переиграл «Звезду»«Ростов-Дон» дома переиграл «Звезду»«Ростов-Дон» дома переиграл «Звезду»«Ростов-Дон» дома переиграл «Звезду»«Ростов-Дон» дома переиграл «Звезду»«Ростов-Дон» дома переиграл «Звезду»
Теперь «Ростов-Дон» сыграет 7 сентября в родных стенах со «Ставропольем-СКФУ», после чего отправится в гости к волгоградскому «Динамо-Синара» (11 сентября) и «Астраханочке» (13).