Рособрнадзор лишил лицензии четыре филиала вузов на территории Ростовской области

Решения принимали по решению суда, а часть вузов исключили свои лицензии, не устранив нарушения.

По итогам проверки, которая проводилась с 1 января 2015 года, Рособрнадзор лишил лицензий 46 российских вузов и филиалов. В черный список попали и донские учебные заведения. Среди них филиалы Московского социальногуманитарного института в Таганроге и КаменскеШахтинском, Донской филиал Евразийского открытого института в Ростове и филиал Московского нового юридического института в Новошахтинске.
Решение об исключении лицензии принималось по решению суда и на основании заявлений руководителей и учредителей организаций, рассказали в Рособрнадзоре. Часть вузов и филиалов исключили свои лицензии, не устранив нарушения, указанные в предписаниях, например филиал Московского социальногуманитарного института в Таганроге.

Кроме того, своих лицензий лишились вузы, расположенные в Москве, Иваново, Ухте, Рязани, Чечне, Майкопе, ЙошкарОле, СанктПетербурге, Самаре, Смоленске и в других регионах России. Также ведомство запретило прием студентов в Международный институт ИНФОРутения, Академию сферы социальных отношений и Институт деловой карьеры.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20