Прокуроры из Ростовской области в составе сборной команды ЮФО заняли 1-е место в соревнованиях по волейболу

В Уфе прошел первый турнир по волейболу среди мужских команд федеральных округов органов прокуратуры РФ.

Прокуроры из Ростовской области в составе сборной команды прокуратур ЮФО заняли первое место по волейболу на всероссийских соревнованиях. Спортивные состязания среди сотрудников надзорных ведомств состоялись в спорткомплексе «Динамо» в городе Уфа.

Прокуратуру Ростовской области в составе команды Южного федерального округа представляли заместитель прокурора области Александр Клименко, заместитель прокурора Мясниковского района Андрей Фролов, прокурор 3-го отдела управления по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью органов внутренних дел, юстиции, ФСКН и МЧС прокуратуры области Руслан Лашков, помощник прокурора города Батайска Иван Суслов и помощник прокурора Веселовского района Вячеслав Сипатов. Также в сборную команды ЮФО вошли игроки из Волгоградской области и Краснодарского края.

Эти соревнования совсем не были похожи на любительские, борьба - словно на турнирах профессионалов: мастерские подачи, сложные атаки соперников. Сборная прокуратуры ЮФО показала хорошую физическую подготовку и присутствие командного духа, что привело к победе. Результат встречи – все выигранные матчи со счетом 2:0 и девять очков в турнирной таблице.

Стоит отметить, что призовые места распределились следующим образом: третье место завоевали работники Центрального федерального округа, второе – Приволжского федерального округа и обладателем чемпионского кубка стала команда Южного федерального округа.

В женском турнире приняли участие сборные команды Генпрокуратуры Российской Федерации, Южного, Приволжского и Уральского федеральных округов.

Прокуратуру Ростовской области в составе женской команды Южного федерального округа представляли помощник прокурора города Новочеркасска Ольга Реутова и старший специалист прокуратуры города Донецка Ирина Чернега. Также в сборную команды ЮФО вошли игроки из Волгоградской, Астраханской областей и Краснодарского края.

По итогам второго турнира по волейболу среди женских команд федеральных округов органов прокуратуры Российской Федерации третье место заняла команда Генеральной прокуратуры России, второе место – Южного федерального округа, победителем стала команда Приволжского федерального округа.

- Хотим отметить профессиональную работу тренера - мастера спорта СССР Игоря Полторацкого, без которого удачное выступление на турнире было бы невозможным, - рассказал DonDay.ru помощник прокурора Веселовского района Ростовской области Вячеслав Сипатов, - именно он помог нам добиться победы в турнире, а также поблагодарить прокурора Аксайского района Дмитрия Загоруйко за организацию и поддержку сборной команды ЮФО.

Кроме того, по итогам проведенного турнира отметили и лучших игроков. Так, в команде ЮФО определены два лучших игрока турнира: в номинации «Лучший связующий» победил Вячеслав Сипатов – помощник прокурора Веселовского района Ростовской области, в номинации «Лучший нападающий» - Елена Цыцорина – помощник прокурора города Ахтубинска Астраханской области.
Прокуроры из Ростовской области в составе сборной команды ЮФО заняли 1-е место в соревнованиях по волейболуПрокуроры из Ростовской области в составе сборной команды ЮФО заняли 1-е место в соревнованиях по волейболуПрокуроры из Ростовской области в составе сборной команды ЮФО заняли 1-е место в соревнованиях по волейболу