В Шахтах осудили мужчину, устроившего «пьяное» ДТП с погибшей. Авария произошла 13 февраля 2022 года.
В тот день 38-летний Виталий Фоменко сел за руль своей «Лады Гранты» в состоянии алкогольного опьянения. На пассажирском сиденье сидела его 40-летняя гражданская супруга с собакой на руках, а сзади - двое знакомых. На улице Мешкова водитель разогнался и не смог справиться с управлением. В районе дома № 1 легковушку занесло на встречную полосу, откуда она слетела с дороги, на скорости врезавшись в дерево.
Удар был настолько сильным, что женщина и ее питомец погибли на месте от полученных травм. Вытаскивать людей из искореженной легковушки пришлось спасателям. Водитель и остальные пассажиры остались невредимыми.
- За совершенное преступление Виталия Фомина приговорили к пяти годам колонии общего режима и запретили заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на три года, - сообщили в Шахтинском городском суде.
В Шахтах осудили мужчину, устроившего «пьяное» ДТП с погибшей
Виталия Фоменко приговорили к пяти годам колонии общего режима и лишили водительских прав на три года.
Фото:DonDay - Шахты
Предыдущая статья
В Волгодонске горел вагон грузового поезда
Следующая статья
В Новочеркасске школьница покончила с собой